В России обсуждают юных живодеров из Иркутской области
Новости Тулуна > В России обсуждают юных живодеров из Иркутской области
Георгий Булычев© Babr24.com
10.09.2024, 14:10
Иркутская область гремит на всю страну из-за истории с участием подростков: 9 сентября в почти трёхмиллионном телеграм-канале Readovka выложили видео, где «малолетние иркутские живодеры» подвешивают за шею на веревку и бьют топором собаку.
Сегодня все это живо обсуждают десятки других каналов и публикуют СМИ всех уровней, тулунская прокуратура и региональный главк МВД сообщили об организованных проверках.
Установлено, что инцидент произошел в селе Котик Тулунского района. В местных пабликах сообщают, что мать одного из подростков юрист, кто-то из их родителей работает в МЧС. Всем участникам расправы от 14 до 16 лет. Главный юный садист учится в местном техникуме. Двоих несовершеннолетних уже доставили в полицию, третий с матерью явился туда сам.
Зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов уже высказался, что виновных нужно наказать и заявил: парламент работает над ужесточением кары за живодерство. Поправки в том числе предусматривают участие лечебных учреждений.
Позже со ссылкой на полицию сообщили, что пес, несмотря на издевательства, якобы выжил. Его фотографию опубликовал «Babr Mash», но комментаторы в массе своей этому не верят. Считают, что собака «подставная», а заинтересованные лица тем самым хотят увести подростков от ответственности и погасить скандал. В самом деле, никаких повреждений на снимке не видно, животное в нормальном состоянии.
https://babr24.com/irk/?IDE=264754

Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 11 2024 11:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30